联系方式

电话:0755-26731715

传真:0755-26731216

邮箱:szptzs@163.com

地址:广东省深圳市南山区西丽湖深圳职业技术学院留仙洞校区明德楼107室

邮编:518055

关于公布对口中职学校三二分段转段正式录取结果的通知(2018年入学)
各位考生:
根据《深圳职业技术学院2017年对口中职学校自主招生三二分段转段考核工作方案》(以下简称方案),学校2017年三二分段公示的264名预录取考生材料经考生就读中职学校初审、我校复审、报广东省教育考试院最终审核,取消5名考生录取资格(其中2人自愿放弃录取资格、2人不符高考报名资格未报名高考、1人未获方案规定的职业技能证书),现正式录取陈晓娜等259名考生(名单见附件)。
通过三二分段正式录取的新生入校后,在学费、住宿费、日常教学管理和毕业文凭等方面与参加普通高考的学生完全一致。非深圳市户籍新生其户籍待遇按《关于普通高等、中专学校新生户口迁移问题的紧急通知》(广公(户)字〔2003186号)执行,新生可将户口迁移到深圳市。
我校预计将于8月中旬统一以EMS特快专递的形式邮寄《新生录取通知书》、《新生入学须知》、校园卡等材料,邮寄地址为普通高考报名时所填写的地址,请各位考生保持邮寄地址有人接收邮件,并保持电话畅通。三二分段录取考生报到时间和普通高考录取考生报到时间一致,具体报到注意事项见《新生入学须知》。
感谢社会各界对我校招生工作的支持!
招生咨询电话:0755-2673171526731216(兼传真)
 
 
                                                              深圳职业技术学院招生就业办公室
2018615


附件:深圳职业技术学院对口中职学校三二分段转段正式录取考生名单(2018年入学)
对口中职学校 考生姓名 录取专业 学制
深圳市宝安职业技术学校 陈晓娜 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈茵桐 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 郭雨 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 蒋仲秋 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 李佳雯 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 李嘉雯 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 李石华 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 李文霞 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 梁梅芳 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 林嘉慧 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 林丽 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 林玫莉 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 林雅诗 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 刘艾婧 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 刘峻秀 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 刘燕纯 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 刘懿林 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 刘梓童 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 龙丽婷 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 罗琬玲 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 宋嘉颖 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 王华倩 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 韦港玉 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 吴昱彤 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 叶智欣 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 张洁华 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 张诗语 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 赵琪 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 朱恩仪 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 曾明真 服装与服饰设计(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 白玉林 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 陈浩 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 陈惠锋 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 陈柔柔 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 陈新辉 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 陈泽民 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 代召能 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 谷飞 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 郭登峰 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 黄俊海 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 黄泽婷 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 贾文祺 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 李润杰 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 李晓辉 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 李卓森 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 林浩轩 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 刘俊锋 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 刘蔚雯 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 刘炫均 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 卢鸿展 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 卢启明 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 罗振章 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 莫素强 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 彭康杰 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 深玉宁 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 史承熹 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 宋志材 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 唐灿旺 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 王绑柱 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 王建豪 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 吴雯 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 叶夏辉 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 叶瑜航 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 余贤彰 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 余熠 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 张如琳 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 张耀仁 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 张展豪 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 庄达楷 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市第二职业技术学校 邹燊炜 计算机应用技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈柏韬 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈海华 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈嘉荣 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈锦涛 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈贤嘉 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈彦昊 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈阳 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈泽润 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 陈振锋 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 邓江春 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 范锦坤 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 方泳宏 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 高泽荣 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 何森龙 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 胡涛 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 冀嘉伟 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 江俊勤 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 蒋泽洪 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 李建 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 李裕威 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 李志铖 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 梁涛 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 林根鑫 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 吕为贵 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 麦锐良 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 任根谊 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 谭祖昊 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 汤佳明 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 徐嘉泳 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 许炜健 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 许智源 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 杨凯 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 翟志诚 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 张鸿鑫 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 张俊杰 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 张相添 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 张志贵 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 郑凯洲 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 钟梓杰 数控技术(三二分段) 两年
深圳市宝安职业技术学校 朱嘉斌 数控技术(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 陈竞盈 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 洪彦 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 贾诗琳 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 赖俊育 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 李明和 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 李旭文 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 罗洋 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 马军文 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 蒙馨怡 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 沈永塔 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 苏赐峰 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 吴莹 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 许嘉丽 物流管理(三二分段) 两年
深圳市福田区华强职业技术学校 张淇淇 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 蔡冬乔 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 蔡汶洪 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 蔡雅萍 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 陈锡鹏 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 高慧琴 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 黄子坚 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 邝炜禧 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 林晓芬 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 刘伟康 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 卢海珠 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 邱苗 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 邱扬洁 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 吴泽凯 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 吴梓聪 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 杨宋银 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 杨银淇 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 叶佳楷 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 张春钦 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 张立培 物流管理(三二分段) 两年
广东省财经职业技术学校 张密桃 物流管理(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 蔡雍栩 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 曾鹏 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 陈永利 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 董晨龙 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 高恺林 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 何立 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 何文浩 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 何旭龙 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 侯桂鸿 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 侯世伟 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 黄嘉文 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 黄滔 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 江智龙 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 孔令裕 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 赖创城 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 练智琛 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 廖键浩 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 刘旭毅 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 孟毓勇 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 邱晓彬 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 王臣前 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 王都 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 王玉龙 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 王子飞 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 魏志炫 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 吴伟洛 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 吴章淘 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 夏俊彬 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 徐俊鹏 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 许文龙 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 杨鸿彪 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 叶培森 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 张杰 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 张起鹏 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 钟鸣哗 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 钟万江 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
深圳市龙岗中等专业学校 庄展楠 汽车运用与维修技术(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 曾少娜 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 陈楚霞 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 陈尔妮 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 陈嘉欣 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 陈静 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 陈炜枫 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 陈小玲 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 陈茵茵 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 陈银随 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 傅淑珍 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 古紫云 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 洪妍晴 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 华晨希 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 黄彩银 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 黄瑞洁 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 黄素梅 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 黄钰淇 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 劳月芝 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 李静幸 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 梁灿芳 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 梁健欣 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 林晓君 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 刘俊丹 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 卢锦盈 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 陆开心 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 麦洁静 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 欧丽华 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 谭羽柔 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 吴寒媛 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 吴思莹 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 肖棋棋 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 许巧敏 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 杨雪雯 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 叶梦醒 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 赵于晴 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 郑稀文 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 郑鑫茹 护理(三二分段) 两年
珠海市卫生学校 周诗莹 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 曾丽 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 陈富婷 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 陈以敏 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 戴明燕 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 杜宇丹 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 方一安 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 古曼君 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 胡冬丽 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 黄嘉怡 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 黄婧 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 黄夏玲 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 蓝婷 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 李安琪 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 李丹丹 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 李浩妹 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 李慧 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 李娟 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 林红 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 骆嘉豪 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 骆丽婷 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 骆淑婷 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 骆素芬 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 丘梦婷 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 丘婉玲 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 吴虹雯 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 吴慧琴 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 吴燕玲 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 谢淑茗 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 徐双莉 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 叶小燕 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 叶晓东 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 余珊珊 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 袁润梅 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 张慧琪 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 张淑玲 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 张欣盈 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 郑惠娴 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 钟会兰 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 朱颖思 护理(三二分段) 两年
河源市卫生学校 邹丽娴 护理(三二分段) 两年
备注:录取结果以收到的《新生录取通知书》为准。